Traslados con conductor en Cumaná · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Cumaná con el precio a la vista
Cumaná organiza traslados con reserva previa en Cumaná (Venezuela). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Cumaná con su página
- Ambulatorio Salvador Allendedesde 16,86 US$11 min
- Posada Casa Cortez C.Adesde 17,29 US$12 min
- Hospital Julio Rodríguez SAOdesde 17,37 US$13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Cumaná, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Cumaná y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Cumaná
16,86 US$
el trayecto más económico
11 min
Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Ambulatorio Salvador Allende
Precios por trayecto
Precios orientativos en Cumaná, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Ambulatorio Salvador Allende5.3 km · 11 min16,86 US$desde
- Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Posada Casa Cortez C.A5.7 km · 12 min17,29 US$desde
- Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Hospital Julio Rodríguez SAO5.6 km · 13 min17,37 US$desde
- Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Posada San Francisco5.9 km · 12 min17,43 US$desde
- Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Basílica Menor de Santa Inés6.1 km · 13 min17,72 US$desde
- Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Miniterminal de pasajeros6.8 km · 14 min18,36 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Ambulatorio Salvador Allende | 5.3 km | 11 min | 16,86 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Posada Casa Cortez C.A | 5.7 km | 12 min | 17,29 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Hospital Julio Rodríguez SAO | 5.6 km | 13 min | 17,37 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Posada San Francisco | 5.9 km | 12 min | 17,43 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Basílica Menor de Santa Inés | 6.1 km | 13 min | 17,72 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU → Miniterminal de pasajeros | 6.8 km | 14 min | 18,36 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Cumaná
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Mariscal Antonio José de Sucre SVCU
desde 16,86 US$Aeropuerto
FV38+2MV, Cumaná 6101, Sucre
Ver precios y reservar →Aeropuerto de Araya Internacional
desde 54,83 US$Aeropuerto
HPWH+W6R, Araya 6102, Sucre
Ver precios y reservar →Aeropuerto Teniente Coronel Andrés Miguel Salazar Marcano
desde 142,54 US$Aeropuerto
Q2V9+FPV, San Pedro de Coche 6321, Nueva Esparta
Ver precios y reservar →Estacion las 4 Esquinas
desde 18,51 US$Estación
Avenida Arismendi, Cumaná 6101, Sucre
Ver precios y reservar →Miniterminal de pasajeros
desde 18,36 US$Estación
Avenida El Islote, Cumaná 6101, Sucre
Ver precios y reservar →Parada Cumaná-Mochima
desde 18,79 US$Estación
Urb. Cumanagoto, Cumaná 6101, Sucre
Ver precios y reservar →Terminal De Bus Cumaná Puerto De Ferrys
desde 20,08 US$Estación
Barrio el Salado, Cumaná 6101, Sucre
Ver precios y reservar →Terminal de Pasajeros de Cumaná
desde 20,15 US$Estación
Cumaná 6101, Sucre
Ver precios y reservar →Ambulatorio Fe y Alegría
desde 18,65 US$Hospital
CRV9+46V, Cumaná 6101, Sucre
Ver precios y reservar →Ambulatorio Salvador Allende
desde 16,86 US$Hospital
Hospital Salvador Allende, Cumaná 6101, Sucre
Ver precios y reservar →Centro Clinico Santa Rosa
desde 18,79 US$Hospital
Avenida Santa Rosa, 7ma Transversal, Cumaná 6101, Sucre
Ver precios y reservar →Centro Clínico Universitario de Oriente
desde 18,65 US$Hospital
FRGR+HCQ, Avenida Los Mangles, Cumaná 6101, Sucre
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Cumaná?
En Cumaná y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Cumaná
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Cumaná?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Cumaná?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Cumaná?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Cumaná, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche